Воскресенье, 28.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА
Для учеников
Безопасность
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наши опросы


Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
А нам уже...
Форма входа
Погода
Яндекс.Погода

Главная » 2021 » Февраль » 16 » «Урок Цифры» для учащихся
17:24
«Урок Цифры» для учащихся

«Урок цифры»


Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества. 

С 8 по 21 февраля 2021г «Лаборатория Касперского» проводит для учащихся с 1-го по 11-й класс «Урок цифры», посвящённый проблеме защите данных в Интернете. Цель урока- помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире. Интерактивные уроки включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно определить, например, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне. Все материалы доступны на сайте урок-цифры.рф. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, сматрфона, планшета. 


В нашей школе «Урок цифры» был проведён на уроках информатики среди учащихся 7-11 классов 12 и 15 февраля. В первой части урока был просмотрен видеосюжет, в котором эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в Интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. В паузах от просмотра, учитель информатики Дьяченко Ю.С. обсудила с ребятами: что такое приватность, овершеринг, цифровой след, конфиденциальность, правила работы в социальных сетях и работы с паролями. Затем, ученики проходили тренажер, согласно своей возрастной группы на компьютерах и телефонах. 

урок-цифры.рф



Категория: новости | Просмотров: 209 | Добавил: Администратор | Теги: «Урок Цифры» | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Гиперссылки







Анкетирование


Родителям
Электронный дневник
Навигатор дополнительного образования Брянской области
Растим детей
Питание детей
Разговор о правильном питании
Система Персонифицированного Финансирования Дополнительного Образования
Телефон доверия
ЕГЭ и ГИА
Важно!
Социальные сети


МБОУ Локотская средняя общеобразовательная школа №3 /lok332@bk.ru/ ©
Администратор сайта brs-lk3.ucoz.ru - Галдин В. А. /galdin.vas@yandex.ru/ © 2012-2024
Сайт управляется системой Бесплатный хостинг uCoz 


Вверх