Форма входа

Новости школы

Главная » Статьи » Мои статьи

Легкоатлетические старты
В мае открылся летний спортивный сезон, а вместе с его началом  был дан старт легкоатлетическим состязаниям

8 мая прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет школьной Спартакиады. Результаты в личном зачете таковы.

В беге на 100 метров первое место поделили между собой Михаил Панов и Артём Карпунин (ЛСОШ №3). На 200 - метровке первым также пришел Михаил, 400 м первый одолел Дмитрий Воронин (ЛСОШ №3), дистанции 800 и 1500 м покорились Николаю Коновалову (ЛСОШ №3).

У девушек первые места распределились следующим образом. В стометровке всех опередила Ирина Чикачева (ЛСОШ №3), а в беге на 200 м сильнейшей стала Юлия Кузина (ЛСОШ №3), на 400-метровке быстрее всех была Виктория Лактюшина (ЛСОШ №3), на дорожке по 800 и 1500 м первыми прибежали ученицы ЛСОШ №1 им. П. А. Маркова Оксана Дворянова и Ольга Машурова соответственно. В эстафете, как у юношей, так и у девушек сильнейшими оказались команды ЛСОШ №3.

Еще одним значимым событием прошедшего месяца стало первенство области по легкой атлетике, состоявшееся 15 - 16 мая в Брянске на стадионе "Десна", в котором приняла участие команда Брасовского отдела образования. В ее состав вошли ученики всех трех локотских школ. И наши спортсмены не ударили в грязь лицом: по итогам соревнований команда нашего района заняла 5 место из 26 районов.

Хотелось бы отметить тех из них, кто внес вклад в этот успех: в прыжках в длину победителем стал Артём Карпунин (ЛСОШ №3), 2 место занял Михаил Маслов (ЛСОШ №3). В беге на 200 м 3 место досталось Кузиной Юлии (ЛСОШ №3). В прыжках в высоту - 3 место у Чикачевой Ирины (ЛСОШ №3). В эстафете 4 по 100 м у девушек 3 место завоевала команда в следующем составе: Юлия Кузина, Виктория Лактюшина (ЛСОШ №3), Кристина Губерная (ЛСОШ №2), Галина Бирюкова (ЛСОШ №1 им. П. А. Маркова).

Автор статьи: В. Н. Бирюков, учитель физической культуры МБОУ ЛСОШ №3.
Категория: Мои статьи | Добавил: Администратор (29.06.2013)
Просмотров: 580 | Теги: старты, спорт, Легкоатлетические | Рейтинг: 0.0/0