Пятница, 29.03.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА
Для учеников
Безопасность
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши опросы


Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
А нам уже...
Форма входа
Погода
Яндекс.Погода

Главная » 2022 » Июнь » 14 » Урок математики в обмен на стрижку: стартовал сервис Добро. Взаимно
20:02
Урок математики в обмен на стрижку: стартовал сервис Добро. Взаимно
 Урок математики в обмен на стрижку: стартовал сервис Добро. Взаимно
12 июня платформа ДОБРО.РФ запустила приложение Добро.Взаимно. Пользователи приложения смогут помогать друг другу, обмениваясь услугами и возможностями совершенно бесплатно. Основная цель сервиса — развить культуру взаимопомощи среди россиян.
Взамен на свою помощь люди смогут получить то, в чем нуждаются сами — необходимо лишь заполнить две анкеты в приложении. В первой — указать то, чем пользователь готов безвозмездно поделиться, во второй — в чём нуждается. Потребности и возможности могут быть самыми разными: перевозка грузов, уборка дома, проведение мастер-классов, ремонт сантехники и многое другое. Алгоритмы приложения автоматически найдут людей, готовых помочь пользователю и проживающих в том же городе. И наоборот — тех, кто нуждается в ресурсах пользователя. Но можно будет помогать и в одностороннем порядке: без подарков и услуг в ответ.
Приложение работает набазе платформы мини-приложений ВКонтакте (VK Mini Apps). Любой желающий может пользоваться сервисом, не выходя из ВКонтакте; дополнительно устанавливать ничего не надо: достаточно иметь аккаунт. Необходимо заполнить данные своего профиля: выбрать город и создать просьбу о помощи, кликнув на подходящую категорию, например, образование, консультации, мастер-классы, доставка продуктов. Чтобы помогать другим, достаточно указать свои навыки. После «мэтча» — совпадения конкретных потребностей и услуг — пользователи продолжат чат с собеседником напрямую. 

Также в приложении можно ставить друг другу оценки и оставлять комментарии — эта функция призвана повысить прозрачность сервиса и сформировать у пользователей доверие друг к другу.
В 2022 году в приложении также появятся корпоративные аккаунты для бизнеса и НКО. Компании смогут предоставлять бесплатные возможности или оплачивать часы своих специалистов. Например, организация готова выделить 20 часов в неделю на мелкий ремонт электроники. Пользователи сервиса запрашивают услугу, компания направляет своего специалиста и оплачивает его рабочее время.

"В России 7 лет подряд устойчиво растёт участие россиян в благотворительности и волонтерстве. Однако многие хотят помогать и делать добрые дела, но не готовы жертвовать деньги или тратить много времени. Мы увидели, что в пандемию миллионы россиян обменивались друг с другом услугами в онлайне, делились вещами, продуктами. Наш сервис Добро.Взаимно выводит благотворительность на новый уровень - теперь можно помогать, делясь любым ресурсом или возможностью с теми, кому она нужна. Помогая другим, можно помочь и себе, рассказав о своих потребностях. Искусственный интеллект будет соединять людей со схожими возможностями и потребностями, формируя культуру взаимопомощи в стране”, — поделился Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.
Представители НКО также смогут выставлять свои услуги для сообщества — например, психологические консультации или образовательные продукты. Кроме того, НКО смогут находить возможности от участников сервиса для своих благополучателей.
Также совместно с АНО «Диалог» будет запущена социальная акция с блогерами, лидерами мнений и органами власти, призывающая к участию в волонтерской деятельности.
Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ уже презентовали сервис гражданам на Фестивалях дарения #МЫВМЕСТЕ, которые проходили в течение пасхальной недели во всех регионах и собрали больше 500 тысяч человек. Запуск сервиса и проведение Фестивалей поддержал Президент России Владимир Путин.

Все подробности о запуске сервиса будут доступны на сайте проекта: мывместе.рф/vzaimno

ФОТО:https://disk.yandex.ru/d/1vmtwV8m_DEjRA

Пресс-секретарь проектов #МЫВМЕСТЕ Моисей Кондрашин

E-mail: mkondrashin@avcrf.ru

Тел: 8(968) 619 87 64.

Справочная информация:

Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ – добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Оно зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтерами акции стало 260 тыс. граждан, а помощь получило около 7 млн человек. Вокруг акции удалось объединить 10 тыс. партнеров, включая 2,3 тыс. компаний. Партнеры акции предоставили тонны продовольствия и 30 млн средств индивидуальной защиты. Акция собрала больше 1,8 млрд руб. пожертвований. Участники акции помогают всем, кто в этом нуждаются: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. С февраля 2022 года они активно оказывают поддержку беженцам из Донбасса и жителям Украины – сейчас в этом задействовано больше 70 тыс. добровольцев.

Категория: новости | Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Гиперссылки







Анкетирование


Родителям
Электронный дневник
Навигатор дополнительного образования Брянской области
Растим детей
Питание детей
Разговор о правильном питании
Система Персонифицированного Финансирования Дополнительного Образования
Телефон доверия
ЕГЭ и ГИА
Важно!
Социальные сети


МБОУ Локотская средняя общеобразовательная школа №3 /lok332@bk.ru/ ©
Администратор сайта brs-lk3.ucoz.ru - Галдин В. А. /galdin.vas@yandex.ru/ © 2012-2024
Сайт управляется системой Бесплатный хостинг uCoz 


Вверх