Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА
Для учеников
Безопасность
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши опросы


Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
А нам уже...
Форма входа
Погода
Яндекс.Погода

Главная » 2021 » Апрель » 29 » Акции "Рисуем Победу", "Окна Победы", "Рисуем с детьми Вечный огонь"
17:01
Акции "Рисуем Победу", "Окна Победы", "Рисуем с детьми Вечный огонь"
Детско-юношеская акция "Рисуем Победу"

Для участия в Акции и получения сертификата, загрузите работу на САЙТ: http://risuem-pobedu.ru/

Прием работ до 1 МАЯ 2021 года

Чтобы принять участие в Акции #РисуемПобеду нужно создать рисунок и (при желании) написать эссе о судьбе родных и близких в годы Великой Отечественной войны и загрузить работы на сайт Акции: http://risuem-pobedu.ru/

Могут участвовать:

• дошколята
• школьники
• кадеты
• члены молодёжных общественных организаций

Сроки проведения:
Приём ваших заявок завершится 1 мая. Результаты будут оглашены в День Победы

Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно и охватывает все регионы Российской Федерации и зарубежные государства. Участниками акции являются воспитанники детских садов и школ, которым дается творческое задание создать рисунок, посвященный Великой Отечественной войне, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о жизни и судьбе родных и близких в годы войны.

Официальный сайт Акции: на сайт: http://risuem-pobedu.ru/

Официальные хештеги: #risuempobedu #рисуем_победу



Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»

С 1 мая по 9 мая 2021 года будет проходить Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». 

Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах. 
К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна квартиры или дома символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. 

Коллектив школы обращается к родителям с просьбой поддержать эту инициативу. Очень важно передать детям уважение и благоговение перед подвигом наших предков, передать память о великом событии. Мы призываем родителей вместе с детьми принять участие в этой акции.


«Рисуем с детьми Вечный огонь»

В целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне Общероссийский народный фронт совместно с акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2021 года проводят в социальных сетях Международный конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». 

Участником конкурса может стать любая семья: для этого родители вместе со своими детьми рисуют Вечный огонь и размещают фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или «ВКонтакте» с официальными хештегами #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ. 

Кроме того, рисунки можно приклеить на окна своих домов, чтобы создать праздничное настроение в преддверии Дня Победы, или раскрасить стекла, используя трафареты, подготовленные Российским движением школьников. Фотографии украшенных окон оцениваются отдельно в рамках номинации «Окна Победы». 

Победителей конкурса АО «МОСГАЗ» пригласит в Москву на торжественную церемонию профилактики горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата. Столичные газовики со дня основания мемориала занимаются обеспечением сохранности пламени в Александровском саду, регулярно проводят профилактические работы. В 2020 году АО «МОСГАЗ» провело аналогичный флешмоб для детей и родителей, находящихся на самоизоляции, и он получил широкий отклик: участниками стали более 1 100 семей из 65 регионов России и четырех стран. В 2021 году было принято решение преобразовать флешмоб в конкурс. 
К участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми до 18 лет. 

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте АО «МОСГАЗ»: https://www.mos-gaz.ru/.

Категория: новости | Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Теги: Детско-юношеская акция Рисуем Побед | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Гиперссылки







Анкетирование


Родителям
Электронный дневник
Навигатор дополнительного образования Брянской области
Растим детей
Питание детей
Разговор о правильном питании
Система Персонифицированного Финансирования Дополнительного Образования
Телефон доверия
ЕГЭ и ГИА
Важно!
Социальные сети


МБОУ Локотская средняя общеобразовательная школа №3 /lok332@bk.ru/ ©
Администратор сайта brs-lk3.ucoz.ru - Галдин В. А. /galdin.vas@yandex.ru/ © 2012-2024
Сайт управляется системой Бесплатный хостинг uCoz 


Вверх